Новости

Результаты выступления сборных команд

Соревнования

Дата

Кол-во участников

Результат

 личный

Результат командный

1

2

3

4

5

Cудомодельный спорт (Курлович Андрей Францевич 8 029 362 16 76)

Первенство РБ по судомодельному спорту 

г. Слуцк                           

8.02 -10.02.2017

5 чел

Стельмах – 3 место (Е – 600)

 

Кубок РБ по судомодельному спорту «Рейс» г.Минск

5.05-7.05.2017

6 чел

Колонтай – 2 место (Ф 4-С)

 

Чемпионат РБ по судомодельному спорту «Стенд» г.Минск

10.05-12.05.2017

5 чел

Колонтай – 1 место (С 6-Ю)

 

Спартакиада РБ по судомодельному спорту

« Техноспорт»

16-18.06.2017

5 чел

Киреня – 3 место(Ф 5-Е)

 

Чемпионат РБ по судомодельному спорту «Навигация» г.Минск

16-18.06.2017

5 чел

Колонтай – 3 место (Ф 4-С)

 

Чемпионат Европы по судомодельный спорту г.Каварна Болгария

2.09-9.09.2017

2 чел

Прецкайло – 2 место (С-6)

Колонтай – 1 место (С-6)

 

Чемпионат Мира по судомодельному спорту г.Орнета   Польша

3-11.07.2017

1 чел

Колонтай – 6 место (Ф 4-С)

 

Открытый зимний Кубок РБ по судомодельному спорту среди юниоров «Юнга-2017» г. Молодечно

28-30.10.2017

5 чел

 

 

Республиканские  5 + 2

 

28 +3

5+2

0

Ракетомодельный спорт (Липай Александр Николаевич 8 029 782 44 96)

Чемпионат Республики Беларусь 2017 года по ракетомодельному спорту  г.Лида

14-16.07.2017

8 чел

Липай – 1 место (S-4A)

Жабровец – 3 место (S-4A)

Липай – 2 место (S-9A)

Жабровец – 2 место (S-8/Р)

Жабровец – 1 место (S-7)

Грабовский -2 место (S-7)

Адамчук - 3 место (S-6A)

Гродненская ООС – 1  место

 

Соревнования

Дата

Кол-во участников

Результат

 личный

Результат командный

1

2

3

4

5

Первенство Республики Беларусь 2017 года по ракетомодельному спорту  г.Лида

14-16.07.2017

8 чел

Майковский – 3 место (S-6A) Рутковский - 1 место (S-7)

Рутковский - 2 место (S-9А)

Адамчук - 2 место (S-7)

Адамчук - 2 место (S-6A)

Адамчук - 3 место (S-4A)

 

Гродненская ООС – 1  место

Лидская РОС – 3 место

Чемпионат Европы

 

5 чел

Жабровец – 2 место (S-9-А)

3 место

Этап Кубка Мира                Славакия

 

3 чел

Липай – 3место (S-4A)

 

                                               Польша

 

3 чел

Липай – 2 место (S-4A)

Липай – 3 место (S-9A)

 

                                               Латвия

 

4 чел

Липай – 1 место (S-9A)

Адамчук - 3 место (S-7) юн

 

                                               Славения

 

3 чел

Липай – 1 место (S-9A)

Липай – 1 место (S-4A)

Жабровец – 3 место (Show)

1 место

Республиканские 2 + 5

 

16+18

13+9

3+2

Авиамодельный спорт (Головко Николай Николаевич

Чемпионат  Республики Беларусь по авиамодельному спорту, свободнолетающие модели                                  г. Минск                          

26-28.05.2017

6 чел

Куколович – 1 место F-1-H

Головко – 1 место F-1-H

Еременко – 1 место F-1-H

 

1 место

Открытое первенство Республики Беларусь

по авиамодельному спорту              г. Пинск

 

 

8 -10.06.2017

6 чел

Дзитко – 1 место F-1-H

Колендо – 1 место F-1-G Еременко – 1 место F-1-B

Крюков – 1 место F-1-H

Дзитко – 1 место F-1-A

Батуро – 1 место F-1-C

1 место

Чемпионат Республики Беларусь по авиамодельному спорту               г.Могилев

28-30.07.2017

6 чел

-

 

Соревнования

Дата

Кол-во участников

Результат

 личный

Результат командный

1

2

3

4

5

Кубок Республики Беларусь

по авиамодельному спорту              г. Пинск

30.09.2017

3 чел

Еременко – 1 место F-1-B

Круглов – 2 место F-1-B

 

Республиканские  3 + 0

 

21+0

11+0

2+0

Мотобол

Первенство  Республики Беларуси по мотоболу

 

1 команда

 

5 место (группа Б)

Чемпионат  Республики Беларуси по мотоболу 

 

1 команда

 

3 место

Кубок  Республики Беларуси по мотоболу

 

1 команда

 

4 место

Республиканские  3 + 0

 

12

6+0

1+0

Мотокросс

I этап открытого чемпионата Республики Беларусь по мотоциклетному кроссу                                                
                                                        г. Ошмяны         

27-28.05.2017

8 чел

Махнов В.– 1 место (125 см)

Махнов В.– 3 место (open)

Житинец С.– 1 место (openВ)

Лагун С. –2место(коляска)

Сиднев О.- 3место(коляска)

2 место

I этап открытого первенства Республики Беларусь по мотоциклетному кроссу               
                                                       г. Ошмяны         

27-28.05.2017

6 чел

Махнов О.– 1 место (65 см)

Волович Д.– 1 место (85 см)

Махнов В.– 1 место (125 см)

1 место

II этап открытого чемпионата Республики Беларусь по мотоциклетному кроссу                             
                                                     г. Лида

17-18.06.2017

8 чел

Махнов В.– 1 место (open)

Житинец С.– 3 место (openВ)

Дмитрович А. –1место(АТV)

3 место

II этап открытого первенства Республики Беларусь по мотоциклетному кроссу                      
                                                           г.Лида

17-18.06.2017

6 чел

Махнов О.– 1 место (65 см)

Волович Д.– 1 место (85 см)

Махнов В.– 1 место (125 см)

1 место

Кубок Республики Беларусь по мотоциклетному  кроссу                 г.Могилев

17-18.06.2017

6 чел

Махнов О.– 1 место (65 см)

Махнов В.– 1 место (125 см)

3 место

III этап открытого чемпионата Республики Беларусь по мотоциклетному кроссу                             
                                                     г. Орша

23-24.09.2017

8 чел

Махнов В.– 1 место (125 см)

Махнов В.– 3 место (open)

Житинец С.– 3 место (openВ) Лагун С. – 1 место(коляска)

Сиднев О.- 2 место(коляска)

2 место

Соревнования

Дата

Кол-во участников

Результат

 личный

Результат командный

1

2

3

4

5

III этап открытого первенства Республики Беларусь по мотоциклетному кроссу                      
                                                           г.Орша

23-24.09.2017

6 чел

Махнов О.– 1 место (65 см)

Волович Д.– 1 место (85 см)

Махнов В.– 2 место (125 см)

1 место

Кубок ДОСААФ Республики Беларусь по мотоциклетному  кроссу                 г.Минск

7-8.10.2017

6 чел

Махнов О.– 3 место (85 см)

Волович Д.– 3 место (125 см)

Махнов В.– 1 место (125 см)

 

2 место

Чемпионат Европы Северно-восточной зоны среди юниоров  (4 этапа)

 

2 чел

Волович -1 место

 

Республиканские  5 + 4

 

56+2

28  + 1

7 + 0

Картинг

Чемпионат и первенство Республики Беларусь 2017 года, Кубок Республики Беларусь 2017 года по картингу                                                     г.Гомель

28-29.04.2017

6 чел

Карней – 2 место (1эт)

Паскул – 3 место (1 эт)

 

 

Чемпионат  и первенство Республики Беларусь 2017 по картингу 2 и 3 этап                               г. Минск

26-28.05.2017

6 чел

Гедревич – 1 место (3 эт)

Карней – 3 место (2 эт)

Чернега – 1 место (2 эт) Карней – 3 место (3 эт)

 

Чемпионат  и первенство Республики Беларусь 2017 по картингу 4 и 5 этап                               г. Минск

23-25.06.2017

6 чел

Гедревич – 2 место (4 эт)

Гедревич – 1 место (5 эт)

Карней – 2 место (5 эт)

 

Чемпионат  и первенство Республики Беларусь 2017 по картингу 6 этап                                          г. Минск

27-28.07.2017

6 чел

Гедревич – 3 место (общ зачет)

Паскул – 3 место (общ зачет)

 

 

Кубок Республики Беларусь 2017 по картингу
                                                         г. Брест

22-23.09.2017

6 чел

Гедревич – 1 место (К РБ)

Солоневич – 1 место(К РБ)

Паскул – 1 место (К РБ)

Чернега – 3 место (К РБ)

Карней – 2 место (К РБ)

 

Соревнования

Дата

Кол-во участников

Результат

 личный

Результат командный

1

2

3

4

5

 

 

 

 

 

Кубок ПРО КАРТ Латвия

 

2 чел

Чернега – 2 место

 

Республиканские  5 + 1

 

30+2

17  + 1

0 + 0

Автомодельный спорт

Спартакиада РБ автомодельному спорту

« Техноспорт»

23.04.2017

6

Фадин – 1 место (TR)

Короткий – 3 (G33)

Арабчик – 2 (G12)

Жаворонок  - 3 (F1-24)

Лазарчик – 3 (J 24)

 

Чемпионат  и первенство Республики Беларусь 2017 по автомодельному 1 этап                              

28-29.10.2017

 

 

 

Чемпионат  и первенство Республики Беларусь 2017 по автомодельному 2 этап                              

25-26.11.2017

 

 

 

Республиканские  1 + 0

 

6

5  + 0

0 + 0

Республиканские  24+12

 

183+25

83+17

13+2

 

Приняли участие  в  24 республиканских соревнованиях, 186 спортсмена;  

Приняли участие  в  12  международных соревнованиях, 26 спортсмен.

Становились победителями и призерами в республиканских соревнованиях – 85 спортсменов;

Становились победителями и призерами в международных соревнованиях – 20 спортсменов.

Становились победителями и призерами в командном зачете на республиканских соревнованиях – 13 команд; Становились победителями и призерами в командном зачете на международных соревнованиях – 2 команда.

17-18 июня 2017 года в г Лида пройдет второй этап Открытого чемпионата и первенства Республики Беларусьпо мотоциклетному кроссу 2017
По итогам первого этапа Первенства Республики Беларусь по мотоциклетному спорту в г Ошмяны
команда Гродненской ООС ДОСААФ
заняла 1 общекомандное место в составе: Махнов Олег, Русецкий Марк, Волович Даниель, Кот Мирослав, Махнов Виталий.
В Чемпионате Республики Беларусь по мотоциклетному спорту в г Ошмяны команда Гродненской ООС ДОСААФ заняла 2 общекомандное место в составе: Махнов Евгений, Махнов Владислав, Житинец Сергей, Арцукевич Анатолий, Лагун Сергей, Бакуревич Владимир, Сиднев Олег.

17 июня 2017 года  
на стадионе "Азот" (за стрелковым комплексом)
состоится чемпионат Республики Беларусь по мотоболу
Гродно "Гродно" - Заря "Минск" начало в 16.30

2 апреля 2017 г стартовал открытый чемпионат Латвии по мотокроссу.
Серебряным призером 1 этапа открытый чемпионат Латвии по мотокроссу 
стал воспитанник Гродненской ООС ДОСААФ Волович Даниель 
9 апреля 2017 г. Даниель принял участие в открытом чемпионате Германии по мотокроссу, 
в упорной борьбе среди  78 участников занял 13 место.
Пожелаем Даниелю покорить и этот подиум.

Дзень  касманаўтыкі  адсвяткавалі  выхаванцы  аб'яднанні  па  інтарэсах «Ракетнакасмічнае  мадэляванне" пярвічнай  арганізацыйнай  структуры  ДТСААФ   Гродзенскага  абласнога цэнтра  тэхнічнай  творчасці  

Святочныя  мерапрыемствы  праходзілі  на  базе  ўстановы  адукацыі  "СШ №22  г. Гродна". 
У  холе  школы  была  арганізавана  выстава  мадэляў  ракет,  адбылося  падвядзенне  вынікаў  конкурсу  малюнкаў  сярод  вучняў пачатковых  класаў,  для  ўдзельнікаў  свята  праведзена  касмічная  латарэя. Пераможцы  ўзнагароджаны  дыпломамі  і  прызамі  Гродзенскай  ООС ДТСААФ.
У  завяршэнні  святочнага  мерапрыемства  праведзены  запускі  мадэляў  ракет,  у  тым  ліку  легендарнага  ракета-носьбіта  «Усход»  у  маштабе 1:28 на  якім  56  гадоў  таму  назад  здзейсніў  палёт  Юрый  Аляксеевіч  Гагарын

 

                                                                                               

Пярвічнай арганізацыйнай структурай ДТСААФ абласнога цэнтра тэхнічнай творчасці сумесна з абласной арганізацыйнай структурай ДТСААФ 28-29 сакавіка ў басейне ДУА «СШ №39 г. Гродна» быў арганізаваны першы этап абласных  спаборніцтваў па суднамадэльным спорце.
За ўзнагароды змагаліся прадстаўнікі ДУА Гродзенскага АЦТТ, Лідскага РЦТТ, Навагрудскага ЦТТН, Слонімскага РЦТТДіМ. Навучэнцы гурткоў тэхнічнай творчасці   ўдзельнічалі ў наступных класах: F4- С, Е - 900, Е - 600, EL і «Спрынжэр» - футбол на вадзе. У выніку барацьбы месцы размеркавалі наступным чынам:
Першыя месцы атрымалі – Калантай Віктар, Працкайла Дзмітрый, Стэльмах Міхаіл, Кірэня Арцём ( Гродзенскі АЦТТ) , Вяеўнік Павел (Навагрудскі ЦТТН).
Другія месцы –  Касцюк Максім (у двух класах), Вяеўнік Павел, Свораб Аляксандра ( Навагрудскага ЦТТН), Буранка Андрэй (Слонімскі РЦТТДіМ) і каманда Лідскага РЦТТ.
Трэція месцы – Маўчанаў Аляксандр (Лідскі РЦТТ), Крэчык Юрый (Слонімскі РЦТТДіМ), Касцюк Максім ( Навагрудскі ЦТТН), Калола Кірыл , Стэльмах Міхаіл (Гродзенскі АЦТТ) і каманда  Навагрудак II Навагрудскага ЦТТН.
Загадчык спартыўна-тэхнічнага адзела Аляксандр Ліпай

Гродненской ООС ДОСААФ. Команда«MadElks» г.Гродно, Беларусь в составе Чиж Александр, 
Башкевич Сергей, Вильчковский Мирослав, Леванов Сергей, Чекунов Алексей приняла участие в Cтрайкбольных
соревнования штурмовых групп AWC 2017 CQB Version г. С-Петербург.
В соревнованиях приняло участие
11 команд из С-Петербурга, Москвы, Кирова,
Колпино (РФ), Гродно (РБ).

По итогом соревнований команда из Гродно заняла 2 место.

Дзень  яднання  народаў  Беларусі  і  Расіі  адсвяткавалі  выхаванцы лабараторыі  ракетнакасмічнага  мадэлявання  Гродзенскага  абласнога цэнтра тэхнічнай  творчасці.  
Для  навучэнцаў  аб'яднанняў  па  інтарэсах авія, ракетнакасмічнага,  пачатковага  тэхнічнага  мадэлявання  быў праведзены  касмічны  адкрыты  ўрок "Мы памятаем! Мы ганарымся! »        
У рамках  сацыяльна-значнага  праекта  ракетамадэльны  фестываль  «Ракетафест 2017» які  праводзіцца  рэгіянальнай  грамадскай  арганізацыяй «Аструм» г. Масква  Расія  сумесна  з  лабараторыяй  ракетнакосмического мадэлявання  г. Гродна  Беларусь. У  фільме,  які дэманстраваўся  на адкрытым уроку,  быў  відэа  зварот  экіпажа  з  Міжнароднай  касмічнай  станцыі  ў складзе  Андрэя Барысенка,  Алега Навіцкага і нашага  земляка   Сяргея Рыжыкава  з  віншаваннямі  удзельнікаў  праекту  «Ракетафест 2017»,  а таксама  інфармацыя  аб  знакавых  датах  нашай гісторыі.

Затым  былі  праведзены  запускі  мадэляў  ракет.  Першай  ўзляцела  мадэль ракеты  з  сімволікай  «Ракетафест 2017»,  другі  палёт  здзейсніла  мадэль ракеты  з  дзяржаўнай  сімволікай  Беларусі  і  Расіі.  У  завяршэнні  другога палёту  быў  выраблены  салют  з  надрукаваных  папяровых  кветак: 21-га васілька – сімвалізуюць  Беларусь,  21-ай  рамонкі – сімвалізуюць  Расію.     Лік 21 – колькасць  гадоў,  якія  прайшлі  з  дня  падпісання  Дагавора   "Аб стварэнні  Супольнасці  Расіі  і  Беларусі.”

Такім  крэатыўным  спосабам  выхаванцы  аб'яднанні  па  інтарэсах ракетакосмического  мадэлявання  адсвяткавалі  Дзень  яднання  народаў Беларусі 
і  Расіі.
 
Загадчык  спартыўна-тэхнічнага  адзела Аляксандр  Ліпай

24 февраля.2017 года  в лазертаг клубе LW "Полярис" прошли зимние соревнования по лазертагу среди команд Лидского района.
Организаторы:

Лазертаг клуб LW "Полярис"при содействии Лидской РОС ДОСААФ и Лидского БРСМ. 
Команды выполняли задачи по зачистке помещений, обезвреживанию врага, разминированию бомбы, спасению заложника.
На протяжении 4 этапов команды показывали высокий профессионализм, полученный в нашем клубе, высокую организованность в командной работе и превосходную меткость.
Организаторы постарались максимально приблизить задания к настоящим боевым действиям, усложняли этапы и вели контроль за прохождением этапов.
Победители сревнований были награждены грамотами и кубком.
Места распределились таким образом:
1 место команда "Беркут"

2 место команда "Ястреб"
3 место В.О.Р.О.Н.

«Автоледи и Автомен – 2017»

11 марта 2017 года по инициативе Гродненского ОК ОО «БРСМ», Управления ГАИ УВД Гродненского облисполкома, областной структуры ДОСААФ на территории Гродненской районной организационной структуры ДОСААФ провели первый зональный этап областного молодежного конкурса «Автоледи и Автомен – 2017».
Участники конкурса с творческой стороны представили своего железного коня, презентовали новый дорожный знак, который по их мнению необходим.

Помимо творческих конкурсов каждый участник показал свои навыки по замене колеса, а настоящие джентльмены-водители помогли это сделать и девушкам.
В завершение конкурса автоледи и автомены смогли доказать, что несмотря на то, что ежегодно количество водителей увеличивается, их качество от этого не страдает: все они успешно сдали экзамен на знание правил дорожного движения и подтвердили превосходные практические навыки на автодроме (диагональная парковка, разворот в ограниченном пространстве, заезд задним ходом в бокс и эстакада). По итогам конкурса титул «Автоледи и Автомен» получили Абложевич Агнешка из Автобусного парка г.Гродно и Мисюк Вадим (РУП «Фармация»).
Победители представят на областном этапе Гродненскую зону.